Передача отдельных функций

Услугами выборочного сопровождения пользуются те компании, которые хотят разгрузить своих сотрудников от рутинной работы при наличии большого количества однотипных операций или планируют сократить штат бухгалтерии.

Наши профессионалы подберут подходящую схему налогообложения и урегулируют споры с налоговыми властями, а их квалификация достаточно высокая, чтобы разобраться даже с запущенной отчетностью.

Передача отдельных функций

Выборочное бухгалтерское сопровождение или передача специалистам отдельных функций бухгалтерии, таких как: расчет заработной платы, подготовка статистической отчетности или подача налоговой декларации - достаточно востребованный вид деятельности современного бизнеса.

Компании, оказывающей услуги бухгалтерского учета, можно передать как всю бухгалтерию организации, так и отдельные ее участки. Как правило, имеет смысл избавиться от какой-то рутинной работы, которая не требует глубоких профессиональных бухгалтерских навыков и вместе с тем отнимает много времени у штатной бухгалтерии.

Или, напротив, доверить сторонним специалиста узкоспециализированный участок (например, ВЭД), для ведения которого требуются специальные знания, которыми штатные специалисты не обладают.

При этом ряд взаимосвязанных функций выполняется компанией самостоятельно.

К сожалению, найти отличных специалистов, которые могли бы длительно и добросовестно делать однообразную, рутинную работу – не так-то просто. Одни люди «перегорают», начинают выполнять обязанности с меньшим усердием и допускать досадные ошибки. Другие – хотят профессионального роста и не готовы долго заниматься одним и тем же участком.

Кроме того, даже хорошие сотрудники уходят в отпуска, болеют, увольняются, а их работа не должна простаивать: зарплату в любом случае необходимо начислять, командировочные – оформлять, «первичку» - обрабатывать...

Эффективней всего выносить на выборочное бухгалтерское сопровождение  ряд следующих функций:

  • типовые, рутинные и трудоемкие участки или операции (которые присутствуют в большом объеме; никто не хочет ими заниматься, присутствует текучка; при этом работу нельзя откладывать «на потом»)
  • обработку сложных документов и операций: ГТД, факторинг и пр. (что требует оперативности и высокой квалификации, в силу чего главный бухгалтер вынужден тратить на них свое время)
  • не основные участки или виды документов (до которых планово никак не доходят руки, они накапливаются, поэтому работа выполняется в авральном режиме ближе к моменту сдачи отчетности)
  • специфические, трудоемкие формы налоговой отчетности (отчеты о контролируемых сделках, подтверждение экспорта, подтверждение импорта из Белоруссии и Казахстана и пр.)
  • подготовку отчетности по кредитам и гарантиям по форме банка (чтобы банк был доволен – требуется специфический опыт, которым могут не обладать штатные сотрудники)
  • взаиморасчеты с большим количеством типовых контрагентов
  • сбор документов с контрагентов
  • учет и расчеты по второстепенным, вспомогательным бизнес-процессам (столовая, арендодатели, вспомогательное производство и пр.)
  • подготовку платежек; загрузку в базу данных и разноску платежных поручений по счетам учета (участок «Банк»)
  • полный бухучет сопутствующих /непрофильных юр. лиц

Причиной передачи части бухгалтерской деятельности сторонним специалистам является желание руководителя или собственника сохранить контроль за бухгалтерскими процессами. Также услугами выборочного сопровождения пользуются те компании, которые хотят разгрузить своих сотрудников от рутинной работы при наличии большого количества однотипных операций или планируют сократить штат бухгалтерии.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ, И МЫ СВЯЖЕМСЯ С ВАМИ

Персональная информация

Информация об организации

Отправка формы…

На сервере произошла ошибка.

Форма получена.

Наш режим работы

пн-сб с 9:00 до 19:00

или позвоните нам по номеру 8 (4212) 61-10-22